ФЕДЕРАЦИЯ БАДМИНТОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ЧЛЕН НФБР

Бадминтонист из Твери стал двукратным призером первенства Европы.

Максим Оглоблин завоевал бронзовые медали в командных соревнованиях и в мужской паре.

30 августа – 8 сентября в городе Гнезно (Польша) прошло лично-командное первенство по бадминтону среди юношей и девушек до 17 лет. В составе сборной России успешно выступил уроженец Твери Максим Оглоблин (на снимке слева).

В командных соревнованиях Максим Оглоблин вместе с партнерами по национальной сборной занял третье место и стал обладателем бронзовой медали континентальной пробы. В личном первенстве он снова поднялся на третью ступень пьедестала почета. Максим вместе с Даниилом Дубовенко из Москвы завоевал бронзу в мужском парном разряде.

Поздравляем юного спортсмена!

Напомним, до сентября 2017 года Максим Оглоблин занимался бадминтоном в родной Твери под руководством отца Игоря Оглоблина. Но в начале нового учебного года он перешел в подмосковный бадминтонный клуб «Химки». Как объяснил председатель федерации бадминтона Тверской области Юрий Сазонов, этот клуб является базовым для национальной юношеской сборной России и располагает всеми необходимыми условиями для квалифицированной подготовки.

В феврале 2018-го Оглоблин завоевал две бронзовые медали первенства Европы среди юношей до 15 лет. Теперь стал двукратным призером континентального первенства и среди игроком более старшего возраста.