ФЕДЕРАЦИЯ БАДМИНТОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ЧЛЕН НФБР

2021 - Воспитанник СШОР из Твери МС Максим Оглоблин выступит на Чемпионате Мира 2021.

Подарок на день рождения: бадминтонист из Твери завоевал награды первенства России.

Накануне своего 17-летия мастер спорта Максим Оглоблин собрал коллекцию медалей среди юниоров до 19 лет.

В Орле завершилось лично-командное первенство России по бадминтону среди юниоров и юниорок до 19 лет (2003-2007 годов рождения). 116 спортсменов из 20 регионов сразились за награды в одиночном, парном и смешанном разрядах и путевки на первенство мира.

Успешно на главном национальном турнире выступил уроженец Твери Максим Оглоблин, который последние годы живет и тренируется в Москве под руководством наставников БК «Химки».

Максим вместе с Даниилом Дубовенко поднялся на высшую ступень пьедестала почета по итогам игры в мужском парном разряде. В финальной встрече золотые медалисты одолели Льва Баринова и Егора Смирнова из Санкт-Петербурга.

В смешанном парном разряде Оглоблин в дуэте с Елизаветой Мальковой завоевал бронзовую медаль.

В составе сборной Москвы тверской бадминтонист стал победителем командного первенства России. Второе место у сборной Нижегородской области. Третье – у бадминтонистов Санкт-Петербурга и Московской области.

В соперничестве за призовые места Максим Оглоблин проявил не только хорошую технико-тактическую и физическую подготовку, но и настоящий мужской характер и волю к победе.

– Во время соревнований у Максима появились недомогания, ему нездоровилось. Перед финалом парного разряда мы даже думали о том, выходить ли на матч. Но Максим сам попросил принять участие во встрече, и со своим партнером Даниилом Дубовенко одержал победу,
– рассказала Елена Дубовенко, тренер Оглоблина.
По итогам соревнований в Орле Максим Оглоблин вместе с медалями национальной пробы завоевал путевку на первенство мира среди юниоров до 19 лет, которое должно пройти в октябре в Китае. Добавим. Сегодня, 17 апреля, Максиму Оглоблину исполнилось 17 лет.

Поздравляем! Счастья, добра, здоровья, удачи и новых спортивных достижений и побед.