ФЕДЕРАЦИЯ БАДМИНТОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ЧЛЕН НФБР

2014 - Международные турниры Детской спортивной школы №1

Тверские бадминтонисты Анастасия Шаповалова и Максим Оглоблин, завершая 2014 год, показывали отличные результаты не только на Всероссийских турнирах серии Yonex Гран-При, но и на Международных турнирах в Финляндии и Эстонии. Это - первый и успешный опыт участия ребят в подобного уровня турнирах " BADMINTON Eroupe Circuit ".
В Финляндии Максим Оглоблин стал абсолютным чемпионом в своей возрастной группе до 11 лет, в борьбе за медали боролись спортсмены из стран Эстонии, Финляндии, Швеции, Испании, Англии, Австрии, Ирландии, Португалии и России. Но победа осталась за спортсменом из Твери.
Анастасия Шаповалова в своей возрастной группе до 13 лет в упорной борьбе заняла 1 место в одиночном и парном разряде, и 2 место на пьедестале досталось большим трудом в смешанном разряде, выиграв чемпионов России прошлого сезона за выход в финал.
В декабре Настя и Максим участвовали в турнире международного уровня в Эстонии в городе Тарту, где принимали участие спортсмены из восьми стран, в т.ч сильнейшие спортсмены из России. И здесь наши Тверские ребята достойно боролись за медали и хрустальные кубки. Максим Оглоблин выступал в старшей возрастной группе до 13 лет и достойно занял в смешанном разряде почетное 2-ое место.
В Эстонии Анастасия Шаповалова в своей возрастной группе до 13 лет стала впервые абсолютной чемпионкой во всех разрядах, уверенно войдя в четверку сильнейших во всех разрядах и борясь за награды высшего достоинства .
За высокие достижения по виду спорта бадминтон тверские спортсмены и тренер были награждены Дипломами и кубками на церемонии награждения в городе Твери.
Большое желание и упорная работа тверских бадминтонистов и их тренера И.Н. Оглоблина, а также выезды ребят на тренировочные сборы с тренерами из г. Гатчины и г. Москвы дают такие высокие результаты.