ФЕДЕРАЦИЯ БАДМИНТОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ЧЛЕН НФБР

2017 Открытое Первенство по бадминтону г.Иваново 11-12 ноября

Приглашение на этот турнир мы получили ещё в городе Владимир от ивановского мастера бадминтона Ифтихара. До последнего было неизвестно, поедем мы, или нет. Путь был неблизким и малоизвестным. Оставили вопрос открытым до ближайшей тренировки в четверг 09.11.

‌Посовещавшись по прошествии времени, решили, что преград для участия в турнире нет и уже в пятницу вечером выехали. Попутно написали организаторам, так как они помогли нам с размещением в городе Иваново. Разместили нас в гостинице «Турист*, в двухместных номерах. Прибыли мы туда поздно ночью. В субботу соревнования начинались в 10 утра. Приехав в зал, мы сразу увидели знакомых игроков.

Соревнования собрали около восьмидесяти участников из Иваново, Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Владимира, Коврова и Костромы. Зал на 4 корта, 2 из которых предназначены для одиночки, а 2 других - для парных игр. Чтобы площадки не простаивали, организаторы запустили женские одиночки, которые проходили в 2 категориях: В и С. И мужские пары, которые проходили в 3-х категориях: В, С, D. Игры в мужских парах группы D, где наши заняли первое место, шли по круговой системе. В группе было 5 пар. Все 4 игры в группе Геннадий и Сергей выиграли. Игры были зрелищными и захватывающими. Пара навязывала свой темп и игру. В женских одиночках категории С было все сложнее: 6 участниц разделили на две группы. Выход из группы обеспечивали себе спортсменки, занявшие первое и второе место. Элина вышла со второго места, так как проиграла одну игру в группе. У меня получилось выиграть двух соперниц и выйти с первого места. Так сложилось, что мы попали друг на друга, чего нам никак не хотелось. Эту игру и финал я выиграла. Элина же продолжила бороться за медали, где и взяла 3 место. Дальше у нас с Элиной был долгий перерыв перед женскими парами. Начинались мужские одиночки категории D. Было 2 группы по 4 участника. Сергей успел сыграть только одну игру. В 6 часу вечера начались женские пары. В нашей категории записались 4 пары. Игра по круговой системе.

За время ожидания мы познакомились с нашими соперниками. Против нас играли- 2 пары из города Ярославль и одна пара хозяев турнира. Мы с Элиной смогли показать достойную игру, что позволило нам занять первое место. Соревнования в этот день подошли к концу. Организаторы турнира позвали всех на вечеринку в кафе *Мир пиццы*. Как оказалось, для нас был снят весь 3 этаж. Из-за дороги и усталости, мы посидели недолго. Второй день соревнований начинался в 9:30. На всех площадках шли мужские одиночки, поэтому о микстах речи не было. Оставалось ждать. Наблюдали за играми и поддерживали понравившихся участников. Сергей уверенно вышел из группы. Но... Итог 4 место. Миксты начались ближе к вечеру. В нашей категории было 2 группы по 4 пары. Наши пары разделили в разные группы. Элина с Геннадием показали яркую и захватывающую игру. Чувствовалась сыгранность пары. К большому сожалению, они не смогли выйти из группы. Надо отметить, что игры проводились до 15 очков, 21- крайнее, из-за недостатка времени. Мы же с Сергеем проиграли одну игру миксту из города Владимир - Андрею Матеранскому и Элине Щербачевой, забегая вперёд, мы с ними ещё встретимся в борьбе за 3 место. Вышли из группы со второго места, и попали на сильную пару, которая как оказалось впоследствии и заняла первое место. Но шансы побороться за медаль ещё были. Игра за третье место предстояла против знакомой нам пары с соревнований во Владимире, где мы тогда уступили им и заняли 4 место. В этот раз мы смогли их обыграть, взяв матч - реванш, тем самым, занять 3 место. Далее последовали награждения. Поблагодарив организаторов и судей, мы выдвинулись в сторону дома. Предстояла долгая ночная дорога домой. Приехали очень поздно, почти под утро. Турнир был напряжённым, но завоёванные награды свидетельствовали о ненапрасности нашего участия! ‌Отдельное спасибо хотелось бы сказать организаторам турнира и, в частности, Ифтихару за тёплое гостеприимство!