2019 IV ЧЕМПИОНАТ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ 3 марта
Положение четвертого чемпионата Тверской области по бадминтону
3 марта текущего года Дворец Спорта "Юбилейный" собрал под своим крылом сильнейших спортсменов бадминтонистов Тверской области, которые в 5 разрядах боролись за места в рейтинге и на пьедестале почёта.
Организаторы Чемпионата сделали максимум возможного, чтобы соревнования прошли интересно, в нужном конкурентном русле, обеспечивающем необходимый всем турнирный, соревновательный опыт для повышения своего мастерства.
Нужно отметить, что, по сравнению с прошлыми соревнованиями, усилилась борьба в мужских и смешанных разрядах.
Количество заявленных участников превзошло регламент данного Чемпионата, что, с одной стороны несомненно радует, с другой, - для того, чтобы все спортсмены смогли впредь участвовать, нами принято решение проводить такие мероприятия в два дня. В этом предложении нас полностью поддерживает Комитет по ФКиС Тверской области.
Уровень Чемпионата был достаточно высоким, прекрасно выступило отделение В.Волоцкого р-на Федерации, составленное из учеников и выпускников РДЮСШ под руководством активного наставника молодёжи Дм.Степанова, кроме того,заявились спортсмены из Ржева, Редкино, Зубцова, студенческого клуба "Волан" ТГМА, которым руководит Олег Корпусов.
В Федерацию влился выпускник СШОР Максим Морозов, завоевавший 2 серебра - в одиночном и смешанном разряде! Интересную игру показал начинающий спортсмен из Ржева Руслан Петров, для нескольких месяцев тренировок это отличный промежуточный итог.
Илья Юрьев, приехавший в Тверь из Сарова, с хорошей техникой, добавил конкуренции и завоевал сходу бронзу в миксте.
Ученики СШОР Сабрина Курбонджонова и Аня Алиева, начав неуверенно первые матчи, пробились в паре на 3 место!
Ученица РДЮСШ В.Волоцкого р-на Аня Селихова показала замечательную и азартную борьбу в миксте, заняла 3 место в одиночном и 2 м. в смешанном разряде!
Отличный результат, завоевав серебро в паре, выдали Аня Маркова и Яна Королёва из РДЮСШ В.Волочка. Выпускница СШОР Тв.области Анастасия Чагина завоевала две золотых ( в парном, смешанном разр.) и одну серебряную ( одиночный разр.) медаль!
Комитет, Федерация и СШОР по игровым видам спорта будут и впредь поддерживать развитие бадминтона в тверской области.
Чемпионами Тверской области 2019 года стали:
Родионов Константин в мужском одиночном разр.
Брындина Алёна в женском одиночном разр.
Сазонов Юрий - Шуванкар Мани Сен в мужском парном разр.
Чагина Анастасия - Брындина Алёна в женском парном разр.
Волков Илья - Анастасия Чагина в смешанном разряде.
Полный список призёров и всех занятых местах участников публикуем.
Поздравляем призёров и всех спортсменов, принявших активное участие в Чемпионате!
До новых встреч на турнирах!
Полный фотоотчёт:
https://cloud.mail.ru/public/3W5W/RzWtq4oPf
ФОТО Юрий САЗОНОВ и Олег КОРПУСОВ
Председатель ФБТвО Юрий САЗОНОВ
Результаты:
Мужской одиночный разряд
1 Родионов Константин
2 Морозов Максим
3 Корпусов Олег
4 Юрьев Илья
5 Волков Илья
6 Данилкин Алексей
7 Камкин Олег
8 Шуванкар Мани Сен
9-10 Булатов Сергей
9-10 Степанов Дмитрий
11-12 Смирнов Михаил
11-12 Фурсов Кирилл
13 Петров Руслан
14 Калинин Никита
15 Гришин Игорь
16 Дерябин Андрей
Женский одиночный разряд
1 Брындина
2 Чагина Анастасия
3 Селихова Анна
4 Маркова Анна
5 Таран Александра
6 Данилкина Екатерина
7 Гришина Ульяна
8 Данилкина Мария
Мужской парный разряд
1 Сазонов, Шуванкар
2 Волков, Дерябин
3 Корпусов, Родионов
4 Калинин, Урджит
5 Смирнов, Степанов Д.
6 Юрьев, Данилкин
7 Камкин, Морозов
8 Булатов, Максимов
9 Гришин, Петров
Женский парный разряд
1 Брындина, Чагина
2 Маркова, Королёва
3 Алиева, Курбонджонова
4 Гришина, Таран
5 Селихова, Сидорович
6 Данилкина Е., Данилкина М.
7 Гонцова, Мосолыгина
Смешанный парный разряд
1 Волков, Чагина
2 Морозов, Селихова А.
3 Юрьев, Брындина
4 Дерябин, Алиева
5-6 Камкин, Маркова
5-6 Смирнов, Таран А.
7 Сазонов, Мосолыгина
8 Шуванкар, Гонцова
9-10 Булатов, Залошкина
9-10 Числов, Макеева
11 Степанов Е., Гришина
12 Калинин, Сидорович
13 Разин, Курбонджонова